SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Frosinone482215343413920183614161040
2Genoa402211742415461106713149-40
3Reggina3922123733206232111614129-50
4Südtirol3522985252546214135231112-110
5Bari332289534223532014542148-110
6Cagliari322288627247321813154911-140
7Ternana322295824276321173261320-120
8Pisa31227105332452318102821514-110
9Palermo312287725265331293441317-130
10Parma3022868272561416112541114-140
11Modena28228410323243317124171520-140
12Ascoli2622688262724511154431512-180
13Como2622688253144313122451219-180
14Brescia252267921314441213235918-210
15Spal242259824263351514263912-200
16Cittadella24225981626253712345914-180
17Benevento232258919242368143531110-210
18Perugia23226511212933410143271115-190
19Venezia21225611243123712193341212-250
20Cosenza2122561119354341414137521-230
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Genoa13541062210202004220
2Frosinone12540193300611013210
3Südtirol12540163201332003010
4Palermo11532096200311206520
5Como10531184110422014210
6Cagliari105311733006101112-10
7Perugia10531196110542014210
8Pisa85221741014212032-10
9Modena75212751103110244-20
10Spal75212440111220132-20
10Reggina75212441112210122-40
12Ternana65203492013400215-50
13Cittadella55122360110211134-40
14Bari45113551025401101-70
15Ascoli45113560021311143-50
16Parma45113481012101227-50
17Cosenza45113381113400204-70
18Venezia25023470213400213-90
19Benevento25023370021402123-70
20Brescia15014290122500204-100
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1,688 sec.