SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
LBA Serie A ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Segafredo Bologna147705804860302612164031927013,43
2EA7 Armani Milano12761566508040337294212292148,29
3Bertram Tortona10752537492030234204223032886,43
4Openjobmetis Varese10752629612031358350212712622,43
5Carpegna Pesaro8743631599012258273313733264,57
6Umana Reyer Venezia8743574547030239209133353383,86
7Dolomiti Energia8743537530021205196223323341,00
8Banco di Sardegna6734558546031337305032212411,71
9Germani Brescia6734600589031350330032502591,57
10GeVi Napoli673456658902232633312240256-3,29
11Happy Casa Brindisi673457661203131933703257275-5,14
12Unahotels Reggio472550750801329729812210210-0,14
13Nutribullet Treviso472553157502123624104295334-6,29
14Tezenis Verona472553661001224627413290336-10,57
15Pallacanestro Trieste472554362701328735212256275-12,00
16Givova Scafati271654558601225126304294323-5,86
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Segafredo Bologna105504063290201761363023019315,40
2EA7 Armani Milano8541413365030259217111541489,60
3Openjobmetis Varese8541459443021271269201881743,20
4Bertram Tortona6532398363020158134122402297,00
5Umana Reyer Venezia6532405388020159140122462483,40
6Dolomiti Energia6532401397011139139212622580,80
7GeVi Napoli653241942302124924411170179-0,80
8Germani Brescia4523435428021262247021731811,40
9Carpegna Pesaro4523441436002168184212732521,00
10Banco di Sardegna452337638002123622602140154-0,80
11Nutribullet Treviso452341643102017816303238268-3,00
12Happy Casa Brindisi452340244202124226702160175-8,00
13Pallacanestro Trieste452338944201221325211176190-10,60
14Unahotels Reggio251437038701223823502132152-3,40
15Givova Scafati251441043101118518803225243-4,20
16Tezenis Verona251435741200214617712211235-11,00
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,25 sec.