SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mantova66272133531811212891012259110
2Padova5827161014018841201186020750
3Triestina46271449443163521168142315-90
4Lanerossi Vicenza4627137736238321875451816-70
5Atalanta U2344261358282372416126341211-80
6Lumezzane412712510322972519175351312-140
7Pro Vercelli38271089363374321133461520-170
8Virtus Verona38271089272755415135351214-170
9Legnago Salus37269107292545415155531410-150
10Pro Patria35279810263336510146251619-200
11Albinoleffe34279711262752610104551617-190
12Giana Erminio342710413354133714197162122-190
13Arzignano Valchiampo3327891021245451511355613-220
14Renate32268810263434712215431413-220
15Trento31278712253135513165271215-220
16Pergolettese30279315313752616174191520-230
17Novara292761110263942713222931317-240
18Fiorenzuola26267514274334615214181222-260
19Pro Sesto1926310131428246711167717-310
20Alessandria142636171331238715139616-37-1
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Lanerossi Vicenza13541081110203006140
2Mantova12540194300721012210
3Padova11532082110212106120
4Fiorenzuola115320106020443006220
5Legnago Salus11532063110212104220
6Lumezzane105311742015311021-10
7Novara105311332012311010-10
8Atalanta U2385221531013212021-10
9Pro Patria75212561112210134-40
10Arzignano Valchiampo65131421204101101-50
11Virtus Verona65131331203201101-50
12Albinoleffe55122451012202123-40
13Trento55122460021512031-40
14Pergolettese45113580021411144-50
15Giana Erminio35104480021310235-60
16Pro Vercelli35032490111402135-60
17Renate351044100041910031-100
18Pro Sesto25023150110201213-70
19Alessandria15014160110100315-80
20Triestina150144110123600215-100
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 3,359 sec.