SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
LBA Serie A ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1EA7 Armani Milano261713414051237080671569547346689,88
2Segafredo Bologna261713414371320062676624727616966,88
3Bertram Tortona241712513801295062645609637356865,00
4Openjobmetis Varese201710715661527063836797447307302,29
5Carpegna Pesaro201710714721442053699673547737691,76
6Dolomiti Energia1817981261128805358758845674700-1,59
7Banco di Sardegna16178914351381063799727266366543,18
8Umana Venezia16178914001357062631575277697822,53
9Pallacanestro Trieste1617891355140804566672144689687-3,12
10Happy Casa Brindisi1617891361142306371473026647693-3,65
11Germani Brescia141771014221411054759727266636840,65
12Givova Scafati14177101313132605472771226586614-0,76
13Nutribullet Treviso12176111331144304571674926615694-6,59
14Tezenis Verona12176111337145603567672636661730-7,00
15GeVi Napoli12176111311143305364963518662798-7,18
16Unahotels Reggio10175121286132503671974026567585-2,29
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMP
VPPFPSSVPPFPSVPPFPS
1Pallacanestro Trieste8541399356020149127212502298,60
2Bertram Tortona8541407401020168155212392461,20
3Banco di Sardegna65324954280213132611118216713,40
4EA7 Armani Milano6532402362020157128122452348,00
5Openjobmetis Varese6532458420021274240111841807,60
6Unahotels Reggio6532400392021242243111581491,60
7Carpegna Pesaro653240841902017714512231274-2,20
8Happy Casa Brindisi653242043402124925511171179-2,80
9Givova Scafati4523387370021254227021331433,40
10Tezenis Verona452338140102016915803212243-4,00
11Dolomiti Energia452336939301222624211143151-4,80
12Segafredo Bologna452339842302124025602158167-5,00
13Nutribullet Treviso452340144901224826811153181-9,60
14GeVi Napoli452338845102018016403208287-12,60
15Umana Venezia2514408406011152138032562680,40
16Germani Brescia251439641200215315912243253-3,20
Pt=Punti G=Giocate MP=Media Partita V=Vinte P=Perse PF=Punti fatti PS=Punti subiti S=Sanzioni
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 1,363 sec.